Одинцовская школа бадминтона отметила первую круглую дату — 5-летие в прошедшую субботу. Показательные выступления, мастер-классы, награждения…, а также культурная программа. Приглашены были представители всех спортивных направлений, которые относятся к школе бадминтона: шахматисты, футболисты, баскетболисты, лучники, теннисисты г.Одинцово.
Перед проведением торжественного празднования 5-летия Одинцовской школы бадминтона были организованы конкурсы стенгазет и рисунков, победители которых также получили заслуженные призы. Награждены были не только юные спортсмены, но еще и тренеры и те родители, которые принимают активное участие в жизни спортшколы.
Пять лет сегодня бадминтону
Все отделенья школы собрались
Сердечно поздравляем юбиляров
Желая всем победам вознестись!
Директор Владимир Леонтьев по итогам соревнований присвоил спортивные разряды, вручил квалификационные книжки и значки следующим спортсменам:
Керножицкий Павел выполнил 1 разряд
2 разряд
1. Камелин Павел 1999 г.р. (Власова О.М.)
2.Лукиенко Виктория 1994 г.р. (Герасимов Д.Г.)
3.Смагин Борис 1996 г.р. (Власова О.М.)
4.Пазухин Александр 1998 г.р. (Власова О.М.)
5.Хайрулин Ринат 1998 г.р. (Власова О.М.)
6.Кичигин Александр 1998 г.р. (Власова О.М.)
7.Щербакова Анастасия 1998 г.р. (Власова О.М.)
3 разряд
1.Бессонова Елена 2002 г.р. (Власова О.М.)
2.Горелова Виктория 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
3.Панфилов Степан 1999 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
4.Беспалов Игорь 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
5.Костин Данила 2001 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
6.Локотков Дмитрий 1998 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
7.Побережнюк Илья (Алпатьев Е.И.)
8.Исаков Даниил (Алпатьев Е.И.)
9.Задорогин Никита (Алпатьев Е.И.)
10.Сурова Анна (Алпатьев Е.И.)
11.Овчинников Володя 1995 г.р. (Герасимов Д.Г.)
12.Власов Роман 1997 г.р. (Герасимов Д.Г.)
13.Морозова Лена 1994 г.р. (Герасимов Д.Г.)
14.Киселева Дарья 1994 г.р. (Герасимов Д.Г.)
15.Смирнова Арина
16.Никитина Валерия
17.Кораблева Юля
18.Чичерина Таня
19.Прохоров Дима
20.Козырева Вика
21.Корнеев Матвей
22.Светлова Оля
23.Дмитриев Сергей
24.Смирнов Павел
1 юношеский разряд
1.Клочков Олег 1997 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
2.Доронин Алексей 1998 г.р. (Герасимов Д.Г.)
3.Мусаев Тимур 1996 г.р. (Герасимов Д.Г.)
4.Урсу Даниэль 1996 г.р. (Герасимов Д.Г.)
5.Александров Дима 1997 г.р. (Герасимов Д.Г.)
6.Денисов Александр 1999 г.р. (Герасимов Д.Г.)
7.Харитонов Владислав 1998 г.р. (Герасимов Д.Г.)
8.Сергеева Лариса 1999 г.р. (Мутонин Ю.П.)
9.Яцура Алексей 2001г.р. (Костромцова Ж.Я.)
10.Макеева Юлия 1998г.р. (Костромцова Ж.Я.)
11.Шульгина Диана 1997 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
12.Шестакова Анна 1996 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
13.Федоров Кирилл 1998 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
14.Стрекаловская Василиса 1999 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
15.Сухих Богдан 1999 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
16.Попов Олег 2003г.р. (Костромцова Ж.Я.)
17.Авдеев Андрей 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
18.Кодыренков Роман 1999 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
19.Корольков Егор 1998 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
20.Костикова Ангелина 2000г.р. (Власова О.М.)
21.Пантюков Ярослав (КостромцоваЖ.Я.)
2 юношеский разряд
1.Стеблева Маша 2001 г.р. (Герасимов Д.Г.)
2.Посконый Макар 2000 г.р. (Герасимов Д.Г.)
3.Бирюков Саша 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
4.Попов Илья 2001г.р. (Костромцова Ж.Я.)
5.Мохова Ирина 1998 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
6.Чудова Валерия 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
7.Ланин Никита 2001 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
8.Блохин Илья 2000 г.р. (Костромцова Ж.Я.)
В номинации «За преданность бадминтону и достигнутые результаты» Ники большие (9 штук!) вручили спортсменам, которые занимаются в школе со дня ее основания:
1. Поварницын Игорь с 2007 года
2. Еркин Артем с 2007 года
3. Керножицкий Павел с 2007 года
4. Пазухин Александр с 2007 года
5. Аверьянова Олга с 2007 года
6. Аленчева Дарья с 2007 года
7. Хайрулин Ринат с 2008 года
8. Кичигин Александр с 2008 года
9. Камелин Павел с 2007 года
В номинации «За верность бадминтону» (7 фигурок бадминтонистов)были отмечены старания следующих спортсменов:
1. Борис Смагин
2. Чахолян Армине
3. Смирнова Арина
4. Светлова Ольга
5. Дмитриев Сергей
6. Попов Олег
7. Лауэр Милена
В номинации «Наша гордость» (3 звезды):
1. Смирнов Павел — победитель Первенства Московской области, победитель Первенства Центрального Федерального округа, 5 место на Первенстве России по 2001 года
2. Козырева Виктория 2001 года рождения – победитель Первенства Московской области, победитель Первенства Центрального Федерального округа, неоднократный призер всероссийских соревнований по бадминтону в одиночных, парных и смешанных категориях.
3. Горбатова Яна 2000 года рождения – победитель всероссийских соревнований юношеской серии Гран-При по бадминтону 2011 года в парных категориях.
В номинации «Старт к спортивному успеху» (две Ники маленькие)
1. Щербакова Анастасия – победитель и неоднократный призер всероссийских соревнований по бадминтону в одиночных и парных категориях.
2. Бессонова Елена — победитель Первенства Московской области.
В номинации «Наши надежды» (Ника маленькая 6 штук) были награждены следующие спортсмены:
1 Панфилов Степан
2. Корнеев Матвей
3. Беспалов Игорь
4. Назарян Генрик
5. Костин Данила
6. Авдеев Андрей
В номинации «Жизнь-игра» (фигурка бадминтониста) заслуженный приз получил Пантюков Ярослав.
А в номинации «Лучшие из лучших» наградили юных спортсменов территориальных отделений спортивной школы:
Отделение по бадминтону Каринской СОШ (тренер Герасимов Дмитрий Гаврилович) — Сунцов Михаил.
Отделение по бадминтону Васильевской СОШ (тренер Мутонин Юрий Петрович) — Сергеева Лариса.
Отделение по бадминтону Кубинской СОШ № 1 (тренер Алпатьев Евгений Иванович): Исаков Даниил, Сафронов Никита.
Отделение по стрельбе из лука — Дошиндодокова Баира.
Отделение по футболу тренер Апалькин Владимир Алексеевич.
Отделение по шахматам тренер Бенч Михаил Григорьевич.
Григорий Тер-Саакьян – победитель Московского шахматного турнира до 8 лет.
Отделение по шахматам Большевяземская гимназия (тренер Липодатенко Ольга Владимировна): Каруков Андрей, Новосельцев Никита.
Владимир Иванович отметил «За добросовестный и труд и в связи с 5-летием спортивной школы» почетными грамотами тренеров-преподавателей:
Зуев Николай Владимирович
Костромцова Жанна Ярославовна
Власова Ольга Михайловна
Герасимов Дмитрий Гаврилович
Мутонин Юрий Петрович
Алпатьев Евгений Иванович
Заблоцкая Наталья Сергеевна
Бенч Михаил Григорьевич
Липодатенко Ольга Владимировна
Перед празднованием первой круглой была начата «Почетная книга» ДЮСШ по бадминтону, где первые фотографии уже заняли свое место.
Активного родителя «За преданность бадминтону» наградили тарелкой —
Мисюрова Андрея Николаевича.
Также были розданы благодарственные письма вручаются следующим родителям:
1. Еркину Александр Владимирович
2. Саргсян Анаит Якуповна
3. Панфилову Вячеславу Александровичу
4. Мисюрову Андрею Николаевичу
5. Киронда Валентине Ивановне и Виктору Петровичу
6. Павлович Ларисе Викторовне
7. Каминской Гузель Фагимовне
8. Сафроновым Александру Петровичу и Лирисе Викторовне
9. Черемисиным Елене Алексеевне и Николаю Алексеевичу
10. Сураевым Николаю Николаевичу и Татьяне Александровне
11. Медведевым Оксане Евгеньевне и Сергею Леонидовичу
12. Каруковым Николаю Петровичу и Ираиде Вячеславовне
13. Новосельцевым Людмиле Александровне и Роману Вячеславовичу
14. Фомиченковым Александру Владимировичу и Ольге Вячеславовне
15. Горбатова Марина Игоревна
16. Василенко Ольга Вячеславовна
17. Чеботарева Елена Евгеньевна
18. Ланин Сергей Валерьевич
За лучшие стихотворения награждаются, участвовавшие в конкурсе, были подарены воланы:
1.Сергеева Лариса
2.Сунцов Михаил
3.Герасимов Дмитрий Гаврилович
За прекрасное стихотворение конверты раздали следующим спортсменам:
1.Шершун Денис
2.Краевская Полина
3.Юрусов Ярослав
4.Вороватов Тимофей
5.Павлович Полина
6.Супранков Михаил
В конкурсе рисунков:
1 место Аленичева Дарья, Каминский Глеб, Царева Юлия (Васильевская СОШ)
2 место Камелина Катя, Дюжева Маша, Козырева Вика
3 место Камелин Павел, Киронда Алиса, Капитонов Никита
4 место Вороватов Тимофей, Шершун Денис, Лантвойт Настя, Дорошина Настя, Ланин Никита, Горбатова Яна, Юрусов Ярослав, Авдеев Андрей, Кучма Ирина, Чахалян Армине.
А всех участников конкурса стенгазет угостили пирогами.
Кстати, самым запоминающимся стал момент выноса праздничного пирога. Вот это был пирог!!! Несмотря на его значительные размеры, это лакомство закончилось очень быстро…
Спортивный праздник продолжили показательные выступления под песню «Герои спорта» и мастер-класс (показательная тренировка) мастера спорта международного класса по бадминтону Зуева Николая Владимировича, а также товарищеские встречи по бадминтону.
С праздником ДЮСШ г.Одинцово по бадминтону! Хороших тебе воспитанников и как можно больше побед!